Заявка на ремонт бензоинструмента

Номер телефона с кодом (+375 29 111-11-11, 801631-22-2-22)

Марка и модель инструмента

Описание неисправности

Оставьте любые контакты для связи с вами:
Запрос
Представьтесь, пожалуйста
Организация
Ваша электронная почта
Доп. информация
Товаров в корзине:
Сумма:
Оформить заказ

Бензопилы, электропилы в Бресте

Мы предлагаем Вам мощные бензопилы в Бресте для заготовки леса и работы с древесиной от ведущих мировых производителей Husqvarna (Швеция) и Stihl (Германия). Вы можете купить бензопилу в Бресте для себя или своей организации в зависимости от цены, мощности и веса устройства. По телефонам в Бресте можно получить дополнительную консультацию или заказать необходимые запчасти и расходные материалы к бензопилам или электропилам. Продажа, сервис и гарантия в Бресте.

Это интересно!

Попробовав работать ручной бензопилой, так и хочется поблагодарить её создателя за столь полезное изобретение. Да только кого благодарить? Кто же этот величайший инженер?

История создания бензопилы уходит очень далеко. Может показаться смешным, но к изобретению подтолкнула медицина. Ещё в далёком 1830 году один немецкий хирург придумал устройство для более простого способа ампутации конечностей. Пила, которую изобрёл хирург, была довольно простой: цепь приводилась в действие кручением рукой звёздочки с зубьями. Само приспособление прижилось в медицинском тогдашнем мире и один лесоруб, которому врачи оттяпали руку из-за его халатного отношения к топору, подсмотрел его. Кто его знает, как потом развивались события, но человек всегда старается облегчить себе работу. В случае с бензопилой также лень оказалась двигателем прогресса.

Посмотрите на одну из первых бензопил. Такими внушительных размеров агрегатами можно было пользоваться только вдвоём, что и запечатлел неизвестный фотограф:

Но даже при таких неудобствах (а на фото заметны потуги ведущего и опасения ведомого уничтожителей леса) можно смело утверждать, что топор из главного инструмента превратился в дополнительно-вспомогательный.

Эволюцию бензопилы любого производителя лучше изучать по сохранившимся фотографиям. Вот инструмент 1949 года:

Тогда это был инструмент фирмы Partner, но под названием Ве-Во. Можно заметить, что в конце 40-х годов не сильно беспокоились за удобную рукоять.

Последующие модели мало чем отличались вплоть до начала этого века. Для примера взгляните на продукт этого же производителя образца 1976 года:

Нужно было обладать недюжинной силой, чтоб ловко обращаться с 14-ти килограммовым агрегатом.

Но времена те давно в прошлом и ностальгировать не о чем и не за чем. Взгляните:

Лаконичное фото можно также лаконично озаглавить: «100 лет Stihl».

Говоря об истории бензопил, нельзя не вспомнить о советском производстве этих агрегатов. Всесоюзная «Дружба», появившаяся в 1954 году, стала практически народной любимицей:

Это мы сейчас нарекаем, попробовав бензопилы капиталистического производства, что и вес громадный, и расход большой, и неудобно таскать тросовый стартер, и… Этих «и» можно вспомнить много, только факт остаётся фактом – свыше 50 лет «Дружба» и «Урал» валили лес без нареканий даже в таких условиях, когда современные пилы могли бы дать заднюю.

Что надо знать

• Определитесь: бензо- или электропила. И тот, и второй вариант качественно справятся с поставленными задачами, но электропила – это постоянная привязанность к удлинителю и розетке. В то же время, если речь идёт об уходе за домашним садом, а не готовке дров на зиму, то вариант с электропилой вполне сносный.

• Бытовая или профессиональная? А может что-то среднее между ними – полупрофессиональная? Ответ кроется в количестве работы на участке: пара сучков и один пень в год или сезонная работа пилой по несколько часов в сутки.

• Особого ухода пила не требует: регулярное использование качественного бензина и масла, чистка фильтров. Но продумайте как, чем или где вы будете затачивать цепь.

• На сегодняшний день производители практически всех марок позаботились о наличии всех функций, которые необходимы при эксплуатации. Поэтому выбирать по запросу «хочу лучшую!» будет несколько затруднительно. Каждый пользователь будет рекламировать и советовать свой понравившийся инструмент и такая же картина с производителями.
Офис, мастерская:
г.Брест, ул.Куйбышева, 33
Телефоны +375 (162) 218-000 +375 (29) 749-45-60 +375 (29) 170-05-60 Пн-Пт 09:00-17:00 Сб 09:00-14:00